Service


Mitarbeiter


Anfahrt


E-Mail


                                                                    

 

 

´

Ein hochmotiviertes Team für jede Steuerangelegenheit arbeitet
gerne für Sie.

Die Tätigkeiten eines Steuerberaters sind sehr umfangreich. So verfügen wir über ein
leistungsfähiges und motiviertes Team, dass sich voll und ganz auf Ihre
Steuerangelegenheiten konzentriert.


Im Sekretariat nimmt

Frau Julia Siebens
04931-9511-31
Julia.Siebens@stb-hopp.de

gerne Ihre Anrufe entgegen.



Als Berufsträger unterstüzten uns

Herr Elko Hübl - Steuerberater
Elko.Huebl@stb-hopp.de


Herr Heye Hopp - Steuerberater
Heye.Hopp@stb-hopp.de



Für Beratung und Abschlüsse haben

Frau Elvira Blumenfeld - Steuerfachwirtin
Elvira.Blumenfeld@stb-hopp.de


Herr Walther Hoffmann - Steuerfachwirt
Walther.Hoffmann@stb-hopp.de


Frau Karin Rewerts- Steuerfachangestellte
Karin.Rewerts@stb-hopp.de


Frau Fine Weiß - Steuerfachangestellte
Fine.Weiss@stb-hopp.de

ein offenes Ohr für Sie.

 


Ihre Buchführung ist bei

Herrn Heinz Buss
Heinz.Buss@stb-hopp.de


Frau Rita Freese
Rita.Freese@stb-hopp.de


Frau Rixte Hopp
R.Hopp@stb-hopp.de  


Frau Vanessa Leppich
Vanessa.Leppich@stb-hopp.de


Frau Stephanie Herzog
Stephanie.Herzog@stb-hopp.de

in guten Händen.

 


Als Auszubildende unterstützen uns

Frau Thu Trang Phan
thu.phan@stb-hopp.de

Frau Anna Casjens
Anna.Casjens@stb-hopp.de